Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности в суд направлено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты

Перед судом предстанет комсомольчанин, обвиняемый в краже 42 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия установлено, что комсомольчанка попросила своего соседа сходить за продуктами.
Перед судом предстанет комсомольчанин, обвиняемый в краже 42 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что комсомольчанка попросила своего соседа сходить за продуктами.  Для этого она дала ему свою банковскую карту, назвав пин-код.
Когда мужчина принес продукты, обнаружилось, что банковской карты в его карманах нет. Сосед предположил, что случайно выронил ее по дороге.  Когда потерпевшая позвонила в банк, чтобы заблокировать карту, ей сообщили о списании всех денежных средств со счета. Ущерб потерпевшей составил 42 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 26-летнего соседа потерпевшей. На допросе фигурант признался, что после покупки продуктов для соседки он обналичил оставшуюся часть денежных средств, а карту выбросил.
Уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.