Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре госавтоинспекторы посетили подшефный детский дом

Ежегодная встреча инспекторов отдела и батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре с воспитанниками подшефного детского дома №10 города Комсомольска-на-Амуре стала новогодней
В Комсомольске-на-Амуре госавтоинспекторы посетили подшефный детский дом
Ежегодная встреча инспекторов отдела и батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре с воспитанниками подшефного детского дома №10 города Комсомольска-на-Амуре стала новогодней традицией.
Сотрудники полиции провели викторину на знание сказочных транспортных средств и реальных Правил дорожного движения.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов детям был организован тематический просмотр видеоматериалов о ПДД: мультфильмов «Гололед» и «Горка зимой», видеороликов «ПДД для пешеходов зимой»: об особенностях движения транспорта и пешеходов в зимний период и правилах поведения в местах активного зимнего отдыха на коньках, лыжах, санках с обсуждением увиденного. Затем были рассмотрены сложные ситуации возможные на дороге, помогающие развитию осмотрительности и осторожности зимой.
 В завершении торжества сотрудники ГИБДД вручили ребятам новогодний торт, который испекла супруга одного из госавтоинспекторов. Его оформление – напоминанием о Правилах дорожного движения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.