Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор по фактам мошенничества и легализации денежных средств в сфере оказания юридических услуг

Житель города Хабаровска приговорен судом к семи годам лишения свободы за мошенничества в особо крупных размерах при заключении контрактов с фиктивными фирмами и легализацию денежных
Житель города Хабаровска приговорен судом к семи годам лишения свободы за мошенничества в особо крупных размерах при заключении контрактов с фиктивными фирмами и легализацию денежных средств, вырученных незаконным путем.
Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю были установлены и доказаны факты мошенничества 34-летним сотрудником учреждения. На протяжении трёх лет мужчина, являясь начальником юридического отдела одной из организаций дальневосточной столицы, заключал контракты на оказание юридических услуг с подконтрольными ему организациями.
Схему совершения мошенничеств обвиняемый разработал самостоятельно: он создавал организации по оказанию юридической помощи, убеждал руководство учреждения в необходимости предоставления именно их услуг, заключал контракты, а вырученные деньги легализовал и присваивал. В общей сложности злоумышленник причинил ущерб в сумме более 17 миллионов 700 тысяч рублей.
В октябре 2015 года данное уголовное дело, возбуждённое по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 «Мошенничество» и п. «б» ч. 4 ст.174.1 «Легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения им преступления» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время Центральным районным судом г. Хабаровска обвиняемому вынесен приговор – семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.