Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейский Дед Мороз продолжает свое волшебное путешествие

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции ОМВД России по Вяземскому району поздравили с новогодними праздниками более 60 юных горожан. Сотрудники районного
В Хабаровском крае полицейский Дед Мороз продолжает свое волшебное путешествие
В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции ОМВД России по Вяземскому району поздравили с новогодними праздниками более 60 юных горожан.
Сотрудники районного отдела полиции: младший лейтенант полиции Казаков Сергей и старший лейтенант полиции Гвоздикова Наталья  перевоплотились в сказочных персонажей  Деда Мороза и  Снегурочку и на полицейской машине отправились в «Новогодний патруль».
Полицейский Дед Мороз со Снегурочкой были желанными гостями в семьях сотрудников полиции, семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию и в семьях, где воспитываются дети-инвалиды. Кроме того сказочные персонажи поздравляли детей во дворах, в парках, на детских площадках и просто на дорогах.  Ребятня очень радовалась таким гостям. Юные горожане наперебой рассказывали стихи, разгадывали новогодние загадки, пели песни и водили хороводы.  Подарили Дед Морозу и Снегурочке нарисованные заранее рисунки с новогодними персонажами.  Поздравляя ребят, Дед Мороз со Снегурочкой в свою очередь  предупреждали детей о законопослушном  поведении, о правилах личной и общественной безопасности, о соблюдении Правил дорожного движения на дорогах и о мерах пожарной безопасности. Всем детишкам было подарены новогодние сюрпризы, сладкие подарки  и праздничное настроение.
Отдельное внимание «Новогоднего патруля» было уделено автолюбителям города. Их тоже поздравили с Новым Годом и пожелали удачи на дорогах. Кроме того, водителей просили предельно внимательно проезжать зоны пешеходных переходов, перекрестки, остановки общественного транспорта, участки дорог обозначенных знаками «Дети» с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и возможных дорожно-транспортных происшествий.  
Не остались без внимания ветераны милиции.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
        
        

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.