Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирных кражах

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в хищении ценностей из квартир на общую сумму около 135 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в хищении ценностей из квартир на общую сумму около 135 тысяч рублей.
В Индустриальном районе краевого центра оперативники отдела полиции №4 задержали 27-летнего местного жителя, который подозревается в краже золотой цепочки с кулоном  из квартиры хабаровчанки.
За несколько дней до совершения противоправного деяния злоумышленник монтировал у потерпевшей люстру. Под предлогом покупки недостающих материалов он вышел из квартиры и сделал дубликаты ключей от входной двери. Когда хозяев не было дома, злоумышленник проник в жилье и похитил цепочку с кулоном. Заявительница оценила ущерб в 15 тысяч рублей.
Это первое преступление в биографии задержанного. Украшения сотрудники полиции изъяли во время выемки.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
На месте совершения преступления сотрудники полиции задержали 34-летнего хабаровчанина. Злоумышленник за сорок минут до наступления Нового года взломал окно частного дома по улице Зеркальной в Краснофлотском районе. Добычей подозреваемого стали наручные часы и норковая шуба общей стоимостью порядка 120 тысяч рублей.
Оперативно прибывший на место патрульный экипаж задержал фигуранта с поличным. Ранее злоумышленник шесть раз был судим за кражи и хранение наркотиков. После освобождения из мест заключения подозреваемый нигде не работал.
Он водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 проверяют информацию о причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных квартирных краж.
 
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.