Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли по горячим следам грабеж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в совершении открытого хищения сумки у хабаровчанки в подъезде многоэтажного дома с ущербом 16 тысяч рублей. Нападение
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в совершении открытого хищения сумки у хабаровчанки в подъезде многоэтажного дома с ущербом 16 тысяч рублей.
Нападение на жительницу Индустриального района произошло в подъезде дома по переулку Дзержинского. Вечером потерпевшая возвращалась домой, неожиданно за ней в подъезд вошел незнакомый мужчина. Фигурант с применением физической силы вырвал из рук потерпевшей сумку с денежными средствами в сумме около 16 тысяч рублей. На крик женщины выбежали соседи, которые  связали нападавшего и вызвали полицию. 
Спустя несколько минут после совершения грабежа сотрудники патрульно-постовой службы прибыли на место преступления. 38-летнего местного жителя стражи порядка доставили в отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи, а также отбывал реальные сроки в исправительных учреждениях. На допросе задержанный признался, что совершил преступление для приобретения алкоголя и продуктов питания. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.