Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серии краж имущества хабаровчан

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах системы телеинспекции и строительного оборудования с ущербом 175 тысяч рублей. В дежурную часть обратился
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах системы телеинспекции и строительного оборудования с ущербом 175 тысяч рублей.
В дежурную часть обратился владелец иномарки. Заявитель пояснил, что ночью оставил свой автомобиль на придомовой парковке в Индустриальном районе. Утром мужчина обнаружил, что в машине разбито боковое стекло и похищено оборудование, принадлежащее организации, в которой он трудоустроен. Ущерб составил 140 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 задержали 18-летнего фигуранта по подозрению в хищении системы телеинспекции. Похищенное подозреваемый сдал в пункт приема металлолома, а деньги потратил на личные нужды. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
Второе преступление произошло в Железнодорожном районе. Фигурантом кражи строительных инструментов стал 30-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник проник на территорию гаражно-строительного комплекса, путем подбора ключа из гаража похитил строительные инструменты на сумму порядка 35 тысяч рублей. Стражи порядка часть строительных инструментов изъяли у подозреваемого, остальное мужчина успел продать на одном из рынков краевой столицы.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.Возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.