Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении квартирного разбоя

Следователями отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 33-летнего обвиняемого в совершении разбойного нападения в отношении семейной пары с ущербом порядка
Следователями отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 33-летнего обвиняемого в совершении разбойного нападения в отношении семейной пары с ущербом порядка 200 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что освободившийся в 2016 году из мест заключения обвиняемый под угрозой ножа похитил из квартиры хабаровчан золотые украшения и порядка 80 тысяч рублей.
Супруги познакомились с подсудимым случайно и пригласили его к себе в квартиру, где распивали с ним спиртные напитки. Совместное застолье продолжалось несколько дней.
Когда хозяин квартиры попросил покинуть гостя жилье, то подсудимый проявил агрессию. За время, проведенное в его обществе, визитер попросил плату. Получив отказ, злоумышленник избил и связал потерпевшего. После принес с кухни нож и стал требовать ценные вещи и наличные деньги, имеющиеся в квартире. Восприняв угрозы реально, владелец квартиры показал место, где хранятся ювелирные украшения и денежные средства, причинив ущерб семейной чете в сумме около 200 тысяч рублей.  
Описывая сотрудникам уголовного розыска приметы злоумышленника, потерпевший сразу обратил внимание, что, судя по внешности, он имеет криминальный опыт. На фалангах пальцев у налетчика имелись характерные татуировки в виде перстней, которые обычно делают лица находящиеся в местах лишения свободы.
До вынесения приговора обвиняемый будет находится под арестом.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснофлотский районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.