Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже автокомплектующих

Сотрудники  УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении  мошеннических действий при продаже  автомобильных запчастей с
Сотрудники  УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении  мошеннических действий при продаже  автомобильных запчастей с ущербом 200 тысяч рублей.
В отдел полиции № 11 города Хабаровска с заявлением обратился житель Краснофлотского района. Со слов заявителя, злоумышленник на одном из автомобильных  сайтов разместил объявление о продаже автозапчастей для иномарок по ценам ниже рыночной стоимости. Потерпевший созвонился с продавцом по  мобильному телефону для того, чтобы обговорить детали и транспортировку покупки автоагрегатов. В результате, покупатель перечислил на банковские реквизиты подозреваемого 200 тысяч рублей.  На следующий день  продавец  перестал выходить на связь  и отвечать на телефонные звонки.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали  ранее судимого за мошенничество 36-летнего безработного хабаровчанина. Денежные средства задержанный потратил на  развлечения и продукты питания. На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений посредством сети Интернет.
Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.