Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Бикин сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины

Стражи правопорядка отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого, который путем мошеннических действий похитил у пенсионерки 27 тысяч рублей. В районный отдел полиции
Стражи правопорядка отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого, который путем мошеннических действий похитил у пенсионерки 27 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратилась с заявлением 84-летняя жительница города Бикин. Пенсионерка сообщила, что к ней пришел мужчина и сообщил, что ее сын попал в полицию после драки. Для решения проблемы злоумышленник попросил у пенсионерки 27 тысяч рублей. Поверив, женщина отдала всю требуемую сумму. Через несколько дней, к женщине приехал ее сын, от которого она узнала, что стала жертвой мошенника.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель города. Установлено, что накануне совершения преступления фигурант распивал спиртные напитки со своими друзьями. Когда денежные средства закончились, у него возник умысел для совершения мошенничества.
В настоящее время фигурант вернул потерпевшей всю похищенную сумму.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Уважаемые граждане! Полиция предупреждает, не предавайте свои денежные средства посторонним лицам. В случае вымогательства денег для помощи Вашим родственникам, проверяйте полученную информацию, позвонив родственникам, а также по телефонам «02» либо через дежурные части отделов полиции.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.