Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирные кражи

Оперативные сотрудники задержали подозреваемых в кражах имущества общим ущербом порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела полиции №1 поступило заявление от 42-летнего
Оперативные сотрудники задержали подозреваемых в кражах имущества общим ущербом порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №1 поступило заявление от 42-летнего жителя привокзального района. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропало имущество — телевизор, сотовый телефон, аудиоколонки и одежда. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного, ранее неоднократно судимого 33-летнего соседа потерпевшего. Установлено, что подозреваемый вышел из своей квартиры в подъезд и обнаружил, что соседская дверь приоткрыта. Убедившись, что хозяин спит, злоумышленник похитил чужое имущество и скрылся.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Принимаются меры к розыску похищенного, которое он успел сбыть.
Еще один факт квартирной кражи произошел в доме по проспекту Первостроителей.
В дежурную часть отдела полиции №2 обратился комсомольчанин. Мужчина пояснил, что из его квартиры была похищена различная цифровая техника. Ущерб потерпевший оценил в 19 тысяч рублей.
В совершении данного противоправного деяния была установлена причастность 29-летнего жителя Города юности. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В день кражи фигурант ночевал в гостях у потерпевшего. Пока хозяева квартиры спали, злоумышленник скрылся вместе с имуществом заявителя. Похищенную цифровую технику он продал своему знакомому, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношение обвиняемого избрана мера пресечения — арест. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.