Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в попытке открытого хищения чужого имущества общей стоимостью 55 тысяч рублей. В городской
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в попытке открытого хищения чужого имущества общей стоимостью 55 тысяч рублей.
В городской отдел полиции поступило сообщение о том, что на пересечении проспекта Интернациональный и улицы Комсомольской неизвестный пытался ограбить девушку.
Заявительница пояснила прибывшему наряду полиции, что направлялась домой из магазина. В одной руке у нее был кошелек с телефоном, в другой — пакет с продуктами. На перекрестке женщина заметила, что за ней идет неизвестный. Когда потерпевшая ускорила шаг, незнакомец догнал ее и попытался вырвать из ее рук телефон и кошелек. Однако его спугнул проезжавший мимо водитель.
При патрулировании близлежащей местности сотрудники полиции задержали подозреваемого и установили его личность. Им оказался 24-летний местный житель. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Комсомольчанка уверенно опознала в мужчине человека, который пытался ее ограбить.
По данному факту следственными органами отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 «Покушение на преступление» и частью 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Оперуполномоченные проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным преступлениям имущественного характера.
Уважаемые граждане! В темное время суток старайтесь избегать неосвещенных участков улиц. Не облегчайте злоумышленникам задачу – ценные вещи и деньги храните в труднодоступных местах.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.