Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции проводят проверку по факту ложного сообщения о взрывном устройстве

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подростка, причастного к сообщению о заложенном в школе взрывном устройстве. Сегодня утром в единую диспетчерскую
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подростка, причастного к сообщению о заложенном в школе взрывном устройстве.
Сегодня утром в единую диспетчерскую службу спасения позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из школ краевого центра заложена бомба. Номер учебного заведения злоумышленник не назвал.
Сотрудники полиции внимательно изучили аудиозапись разговора. Судя по голосу, абонент являлся подростком, а характерный шум детских голосов вокруг дал основания предполагать, что звонок был сделан на перемене между уроками.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Хабаровску во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ России уже через час установили личность звонившего. 13-летний ученик одной из школ Индустриального района был доставлен в городской отдел полиции №3.
В присутствии отца он был опрошен инспекторами по делам несовершеннолетних. Школьник рассказал, что звонок он сделал из хулиганских побуждений, чтобы сорвать уроки в своем учебном заведении.
По данному факту проводится доследственная проверка.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.