Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино госавтоинспекторы задержали подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой

Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством своего приятеля. В районный отдел
Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством своего приятеля.
В районный отдел полиции обратился житель поселка Ванино. Мужчина сообщил, что не обнаружил свою машину, припаркованную у дома по улице октябрьская после распития спиртных напитков со своими приятелями.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали ранее не судимого 20-летнего подозреваемого.   Установлено, что фигурант во время распития алкогольных напитков попросил у хозяина квартиры  ключи от его автомобиля - прокатиться до магазина. Владелец иномарки отказал в просьбе гостя. После того, как все уснули, злоумышленник похитил ключи и документы от автомобиля хозяина квартиры и поехал кататься по поселку. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили транспортное средство около соседнего дома потерпевшего и вернули его владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.