Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серии краж имущества

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемых в  кражах  планшетного компьютера из квартиры и   двух мобильных телефонов с территории организации с
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемых в  кражах  планшетного компьютера из квартиры и   двух мобильных телефонов с территории организации с ущербом около 35 тысяч рублей.   
Первое преступление произошло в Центральном районе. В отдел полиции № 6 города Хабаровска с заявлением обратился работник организации. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в подсобное помещение фирмы и из личных вещей потерпевшего похитил два мобильных телефона стоимостью порядка 25 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 29-летнюю жительницу краевого центра, которая два года назад уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Стражи порядка  у задержанной изъяли один похищенный телефон, а второй злоумышленница продала на одном из рынков за небольшую стоимость. Приняты меры к розыску гаджета.
Фигурантом второго преступления стал 35-летний хабаровчанин. Подозреваемый, находясь в гостях у своей знакомой, похитил планшетный компьютер, причинив ущерб потерпевшей в размере 10 тысяч рублей. Похищенное цифровое устройство он продал неустановленному лицу, а деньги потратил на личные нужды. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.
На время предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.