Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящих строительных инструментов из частного дома

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в краже строительных инструментов из частного дома с ущербом 550 тысяч рублей.      В отдел полиции
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в краже строительных инструментов из частного дома с ущербом 550 тысяч рублей.     
В отдел полиции №11 города Хабаровска обратился житель Краснофлотского района. Со слов заявителя,  на улице Эстафетной в дневное время он ведет строительство дачного дома. Накануне совершения преступления все строительные инструменты потерпевший оставил в недостроенном строении и ушел домой. На следующий день владелец объекта вернулся и обнаружил, что дверь в дачном доме взломана, а инструменты похищены. Ущерб составил 550 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя краевой столицы. Фигурант ранее к уголовной ответственности не привлекался. В результате обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили все похищенные строительные материалы и  вернули владельцу.
Задержанный написал явку с повинной, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.