Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевой бюджет в 2017 году пополнится почти на 5,2 млрд рублей

Khabara.Ru Состоялось внеочередное заседание постоянного комитета ..., Khabara.Ru Состоялось внеочередное заседание постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по бюджету,
Khabara.Ru
Состоялось внеочередное заседание постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по бюджету, налогам и экономическому развитию.
Члены комитета во втором чтении рассмотрели законопроект, которым вносятся изменения в статью 13 Закона Хабаровского края «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
Ко второму чтению законопроекта поступило две поправки. Одной из них предлагается изменить название законопроекта. Теперь он будет называться «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Второй поправкой корректируются основные показатели бюджета: увеличиваются объемы доходов и расходов.
Так, в результате уточнения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, а также средств, предусмотренных бюджету края от безвозмездных поступлений от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, казна края в 2017 году пополняется почти на 5,2 млрд рублей. В 2018 году доходная часть бюджета будет увеличена чуть более чем на 1,0 млрд рублей, в 2019 году - на 1,1 млрд рублей.
На эту же сумму увеличиваются и расходы, поэтому дефицит краевого бюджета в 2017-2019 годах не изменится.
«Хочу особенно отметить, что в предложенных поправках затронуты важнейшие для наших граждан вопросы: здравоохранение, сельское хозяйство, культурная жизнь, формирование комфортной городской среды. Поэтому приятно, что речь идет о поправках, увеличивающих доходную часть бюджета», - подчеркнула председатель думского комитета Наталия Пудовкина.
Законопроект был единогласно рекомендован Думе к принятию во втором чтении. Вопрос включен в повестку дня внеочередного заседания краевого парламента, которое запланировано на 15 февраля.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото с сайта city.ck.ua

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска