Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали родителям подростков о негативном влиянии сети Интернет

Сотрудники полиции совместно с психологами Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организовали информационную встречу с родителями учащихся школы
Сотрудники полиции совместно с психологами Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организовали информационную встречу с родителями учащихся школы № 62 города Хабаровска, на которой обсудили влияние социальных сетей на поведение подростков.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю Наталья Белозерова, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску Виктория Ващенко, сотрудники краевого подразделения по раскрытию преступлений в сфере информационных технологий и психолог Наталья Омельченко.
Представители правоохранительных органов сообщили родителям, что в настоящее время стала актуальной проблема интернет зависимости подростков, которые в отсутствие должного внимания со стороны близких «погружаются» в социальные сети, находят себе в них друзей. Правоохранители довели, с какими опасностями ребенок может столкнуться в сети Интернет, а именно, как может измениться поведение подростка, участвующего в закрытых группах социальной сети, в которых популяризируется уход из жизни или призывы к совершению преступлений, и на что в первую очередь родителям следует обратить внимание. Стражи порядка отметили, что большое значение в поведении и общении детей с окружающими являются благоприятные отношения в семье.  Для того, чтобы знать круг знакомых лиц и увлечения своих детей, родители должны постоянно находится в тесном контакте с ними и иметь доверительные отношения.  
Кроме того, сотрудники полиции рассказали собравшимся о распространяющейся сейчас посредством социальных сетей и телекоммуникационных устройств информации опасной игре среди подростков под названием «Беги или умри». Ее цель побудить подростков перебежать проезжую часть, как можно ближе перед движущимся транспортном. Стражи правопорядка отметили, что официальных случаев пострадавших в крае зафиксировано не было, однако, обратились к присутствующим с просьбой провести со своими детьми беседу и разъяснить о реальной угрозе жизни и здоровью, которое может причинить подобное развлечение.
В настоящее время инспекторы ПДН инициируют подобные встречи с родителями во всех образовательных учреждениях города. Более того, сотрудники полиции на регулярной основе проводят со школьниками профилактические акции, беседы, мероприятия, в которых предупреждают ребят о вреде употребления алкогольных напитков и наркотических средств. И напоминают подросткам о соблюдении закона, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.