Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Хабаровского края напоминают водителям о необходимости содержать свой автомобиль в чистоте

Сотрудники УГИБДД России по Хабаровскому краю напоминают водителям об обязанности обеспечить чистоту государственных регистрационных знаков своего автомобиля. Грязные госномера - это
Сотрудники УГИБДД России по Хабаровскому краю напоминают водителям об обязанности обеспечить чистоту государственных регистрационных знаков своего автомобиля.
Грязные госномера - это не просто проявление неуважения к другим участникам дорожного движения, но и административное правонарушение. В соответствие с ч.1 ст.12.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нечитаемые номерные знаки предусмотрено наказание в виде предупреждения, либо штрафа в размере 500 рублей.
Напоминаем, что государственный регистрационный номер считается нечитаемым, если на расстоянии 20 метров не обеспечивается прочтение:
- в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного номера;
- в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного номера.
Госавтоинспекторы предупреждают о том, что погодные условия не относятся к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность или освобождающим от нее. Поэтому, независимо от погодных условий водители транспортных средств обязаны следить за тем, чтобы государственный регистрационный знак был хорошо различим.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.