Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу электрогенераторов из частного дома

Сотрудники отдела полиции №11 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемого в краже двух электрогенераторов из недостроенного дома расположенного в частном секторе
Сотрудники отдела полиции №11 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемого в краже двух электрогенераторов из недостроенного дома расположенного в частном секторе с ущербом 550 тысяч рублей.  
В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель Краснофлотского района. Потерпевший сообщил, что по улице Эстрадной в летнее время занимается возведением дачного дома. Необходимые  инструменты и электрические устройства для строительства жилища, потерпевший в зимнее время оставлял в недостроенном объекте. Накануне ему позвонил сосед, который сообщил, что неизвестные проникли на территорию его дачного строения и повредили стеклопакет оконной рамы. Хабаровчанин обнаружил из своего домовладения хищение двух электрогенераторов стоимостью 100 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 26-летнего безработного местного жителя.  В результате обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили различные строительные инструменты. На допросе молодой человек пояснил, что электрогенераторы продал неустановленному лицу, а деньги потратил на бытовые нужды. Приняты меры к розыску похищенного имущества.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.  
Правоохранительные органы проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений из дачных домов на территории краевого центра.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.