Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции и известный спортсмен провели для школьников мастер-класс по джиу-джитсу

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску вместе с инструктором по боевым единоборствам провели в одной из школ урок физкультуры. В общеобразовательной школе №62 краевого центра состоялся
В Хабаровске сотрудники полиции и известный спортсмен провели для школьников мастер-класс по джиу-джитсу
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску вместе с инструктором по боевым единоборствам провели в одной из школ урок физкультуры.
В общеобразовательной школе №62 краевого центра состоялся необычный урок физкультуры. Занятие с ребятами провели сотрудники хабаровской полиции вместе с инструктором по классическому и бразильскому джиу-джитсу Денисом Гуриненко.
Урок подобного формата стал итогом  взаимодействия между руководством школы и инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску.
Гости рассказали ребятам об истории этого единоборства, о его универсальности и популярности, а так же о том, что курсы джиу-джитсу входят в систему подготовки полицейского спецназа во многих странах мира. Сам Денис Гуриненко занимается единоборствами 15 лет. С 2006 года является инструктором по джиу-джитсу. За это время он трижды выигрывал чемпионат Азии. А в прошлом году Денис победил в одном из самых престижных мировых турниров – стал абсолютным чемпионом Японии по бразильскому джиу-джитсу. Его партнером выступил специалист группы физической подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску Евгений Федоричев. В прошлом сотрудник полиции сам неоднократно участвовал в задержании опасных преступников, поэтому о различных единоборствах знает не понаслышке.
Конечно, за один урок очень сложно показать даже базовые навыки, которые оттачивают на тренировках действующие спортсмены годами. Поэтому преподаватели сосредоточились на вещах, которые могут помочь школьникам в реальной жизни. Например, как не последовать примеру героя фильма «Бриллиантовая рука» и не очнуться после безобидного падения с гипсом на руке. Оказывается, правильно упасть  - это весьма непросто. Денис Гуриненко вместе с сотрудниками полиции показал несколько несложных приемов, которые помогут уберечься от серьезных травм.
На импровизированном татами гости продемонстрировали ряд приемов самообороны из арсенала джиу-джитсу. При этом организаторы необычного урока  акцентировали внимание ребят на восточной мудрости: самый лучший бой – это бой, которого удалось избежать.

Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.