Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Стражи правопорядка задержали 31-летнего подозреваемого в открытом хищении денежных средств в сумме 17 тысяч рублей. В городской отдел полиции поступило сообщение о том, что в подъезде
Стражи правопорядка задержали 31-летнего подозреваемого в открытом хищении денежных средств в сумме 17 тысяч рублей.
В городской отдел полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома по Магистральному шоссе в отношении местного жителя был совершен грабеж. Из кармана куртки потерпевшего неизвестный похитил 17 тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что накануне он находился в баре, где почувствовал себя плохо. Один из посетителей вызвался проводить его до дома. Когда мужчины зашли в подъезд, новый знакомый открыто похитил из кармана его куртки денежные средства. Потерпевший не смог оказать сопротивление так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Часть похищенного фигурант потратил на спиртное и развлечения, а половину суммы сотрудникам полиции удалось изъять в ходе личного досмотра.
Установлено, что ранее данный гражданин уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.
Потерпевший уверенно опознал в мужчине человека, который его ограбил.
По данному факту органами дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.