Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж денежных средств с банковских счетов комсомольчан

Стражи правопорядка задержали двоих местных жителей, подозреваемых в кражах денежных средств с банковских карт потерпевших. Ущерб составил девять тысяч рублей. Оперативные сотрудники
Стражи правопорядка задержали двоих местных жителей, подозреваемых в кражах денежных средств с банковских карт потерпевших. Ущерб составил девять тысяч рублей.
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих жителей Города юности, подозреваемых в серии краж денежных средств с банковских карт.
В дежурную часть отдела полиции №3 обратился 55-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что с его банковского счета были списаны денежные средства в сумме 4,5 тысячи рублей. В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили личность и задержали 22-летнюю соседку потерпевшего.
Накануне девушка расплачивалась за покупки вместе с потерпевшим и запомнила пин-код от его карты. В тот  же день девушка под предлогом помощи пенсионеру пришла к нему в гости. Когда хозяин квартиры ушел в другую комнату, фигурантка похитила пластиковый носитель. В ближайшем банкомате девушка сняла с банковского счета денежные сбережения потерпевшего.
Еще одной жертвой кражи стала 25-летняя местная жительница. Девушка оставила свой сотовый телефон в такси. Вскоре с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме 4,5 тысячи рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 задержали 29-летнего ранее судимого за имущественные преступления комсомольчанина. При личном досмотре в кармане фигуранта было обнаружено мобильное устройство потерпевшей. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.