Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские кадеты МЧС примут участие во II спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «Олимпийская зарница»

Команда кадетов Средней школы № 3 города Хабаровска, как её ещё называют кадетской школы МЧС России, отправилась в город Сочи для участия в III Всемирных зимних военных играх-2017.
Хабаровские кадеты МЧС примут участие во II спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «Олимпийская зарница»

Команда кадетов Средней школы № 3 города Хабаровска, как её ещё называют кадетской школы МЧС России, отправилась в город Сочи для участия в III Всемирных зимних военных играх-2017. Эти состязания являются аналогом Олимпийских игр. В рамках Игр для юных кадетов организован II спортивно-образовательный военно-патриотический слет «Олимпийская зарница».
Шестидневная спортивная программа, которая стартовала 22 февраля, состоит из 8 видов спорта. В Играх  принимают участие около 60 стран и более 4 тысяч спортсменов. Всего будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.
Для юных кадетов Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» проведёт II спортивно-образовательный военно-патриотический слет «Олимпийская зарница». Он организован в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России». Его главные цели – развитие спортивного образования и пропаганда ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.
В состязания кадетских команд ребятам предстоит продемонстрировать как спортивные, так и творческие умения. В программе слета пройдут конкурс визитных карточек команд «ГТО шагает по стране!», где участники в творческой форме расскажут о спортивных достижениях своей школы и региона, конкурс строя и песни, научно-практическая конференция старшеклассников и студентов «Здоровый образ жизни - моя формула успеха!», защита исследовательских работ и проектов. Кроме этого состоится спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!». Также юные кадеты смогут посостязаться в гонке радиоуправляемых моделей автомобилей «Олимпийская Формула», поучаствовать в соревнованиях роботов, «Школе молодежного актива» и многих других конкурс по творческим и спортивных номинациям.
В рамках военно-патриотического слёта школьники со всей страны встретятся Героем России, легендарным летчиком, Владимиром Шарпатовым и Героем России, генерал-майором Александром Солуяновым, смогут пообщаться с олимпийскими чемпионами и посмотреть соревнования с участием спортсменов национальной сборной России.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.