Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Стражи правопорядка выявили более 70 административных правонарушений и раскрыли преступление на территории Ленинского округа в рамках операции «Ночь». Сотрудники УМВД России по г.
Стражи правопорядка выявили более 70 административных правонарушений и раскрыли преступление на территории Ленинского округа в рамках операции «Ночь».
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в рамках операции «Ночь» раскрыли преступление и выявили более 70 административных правонарушений на территории Ленинского округа.
В мероприятии было задействовано порядка 80 сотрудников отдела полиции №4, а также сотрудники Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации.
В рамках операции проверены 142 единицы автотранспорта, 125 лиц подучётной категории, 10 мест концентрации правонарушителей и 12 объектов торговли.
Особое внимание стражи порядка уделили пресечению и профилактике имущественных преступлений и правонарушений, а так же обеспечению безопасности граждан на улицах города в вечернее и ночное время.
В ходе мероприятия сотрудниками полиции выявлено 70 административных правонарушений, по факту которых составлены протоколы. В основном — за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, потребление алкогольной продукции в запрещенных местах и мелкое хулиганство.
В рамках операции сотрудниками полиции была раскрыта квартирная кража. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение от 62-летней жительницы дома по Восточному шоссе. Пенсионерка сообщила, что из ее квартиры похищены золотые кольца, серьги, цепочки и подвеска, а также сотовый телефон, босоножки и платье.
В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 32-летний комсомольчанин. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшей через открытую дверь. Пока женщина спала в другой комнате, фигурант похитил ее имущество и скрылся. При личном досмотре в кармане куртки подозреваемого была обнаружена золотая цепочка потерпевшей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Предпринимаются меры к розыску похищенного. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Подобные профилактические мероприятия проводятся в г. Комсомольске-на-Амуре на постоянной основе и находятся на особом контроле у руководства городского Управления МВД России.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.