Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Тополево Хабаровского района стражи правопорядка встретились со школьниками

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району провели профориентационную и профилактическую встречу с учащимися 5 - 7 классов села Тополево. Начальник отдела участковых уполномоченных
Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району провели профориентационную и профилактическую встречу с учащимися 5 - 7 классов села Тополево.
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного отдела МВД подполковник полиции Игорь Донченко продемонстрировал разборку и сборку пистолета Маракова. Дети были в восторге от увиденного вживую оружия, причем интерес проявляли не только мальчики, но и девочки.
Начальник экспертно-криминалистического отдела подполковник полиции Андрей Родионов показал содержимое чемоданчика с набором криминалистических приборов. Дети дружно оставляли отпечатки своих пальцев, а потом исследовали их.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Юст ответил на все вопросы о несении службы на дорогах района.
Самым ярким моментом встречи стало знакомство со служебно-розыскной немецкой овчаркой Торенсом. Собака неоднократно выступала на всероссийских соревнованиях. Детей он потряс умением находить вещи по запаху.
Вполне возможно, что ряды сотрудников полиции в будущем пополнят именно эти ребята, которые с таким азартом и заинтересованностью принимали участие во встрече.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.