Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

Стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже двух сабвуферов из иномарки. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
Стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже двух сабвуферов из иномарки. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже двух сабвуферов из автомобиля. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 обратился 18-летний комсомольчанин. Мужчина сообщил, что неизвестный разбил стекло его транспортного средства, припаркованного во дворе дома по улице Гагарина, и похитил аудиоаппаратуру. Ущерб хозяин машины оценил в 20 тысяч рублей.
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска был задержан 19-летний студент городского техникума. Оперативники установили, что в ночное время злоумышленник удостоверился, что автомобиль не оборудован сигнализацией и разбил заднее стекло палкой. После этого фигурант похитил из машины два сабвуфера и скрылся.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.