Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию краж

По подозрению в хищении цифровой техники, мехового изделия и денег на общую сумму порядка 140 тысяч рублей сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих
По подозрению в хищении цифровой техники, мехового изделия и денег на общую сумму порядка 140 тысяч рублей сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей.
Ноутбук стоимостью 16 тысяч рублей стал объектом противоправного посягательства 33-летнего злоумышленника.  В помещении одного из крытых рынков в Краснофлотском районе он проник в торговую точку по продаже технике через зазор между ограждением и потолком.
Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11. Ранее он был судим за кражи и грабеж. Похищенный ноутбук фигурант продал неизвестному лицу.
В Индустриальном районе оперативники отдела полиции №3 раскрыли кражу телевизора и мобильного телефона. Имущество общей стоимостью порядка 40 тысяч рублей из квартиры дома по улице Вологодской у хозяина вынес случайный знакомый, похитив ключи.
Телевизор оперативники изъяли у 30-летнего подозреваемого по месту проживания. Со слов фигуранта, телефон он выкинул.
Норковую шубу, сотовый телефон, телевизор и денежные средства вынес из квартиры потерпевшей ее сосед. Жительница Железнодорожного района распивала с ним спиртное и уснула. Злоумышленник воспользовался представившейся возможностью и похитил ценные вещи и деньги.
Задержали фигуранта  сотрудники городского отделав полиции №7. Имущество 29-летний житель микрорайона «Хабаровск-2» продал, а полученные денежные средства потратил. Ранее безработный хабаровчанин в поле зрения правоохранителей не попадал.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.