Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении инвентаря для сноуборда

Сотрудники ОП№10 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который мошенническим способом похитил взятую в аренду экипировку для сноуборда на общую сумму 50 тысяч рублей.
Сотрудники ОП№10 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который мошенническим способом похитил взятую в аренду экипировку для сноуборда на общую сумму 50 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился хабаровский предприниматель, который занимается сдачей в аренду амуниции и инвентаря для занятий различными экстремальными видами спорта. Один из клиентов компании не вернул экипировку для занятий сноубордом общей стоимостью порядка 50 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №10 выяснили, что злоумышленник взял в аренду два комплекта амуниции, оставив в залог документы. Когда подошло время возвращать имущество, он перестал выходить на связь.
Как оказалось, документ клиенту не принадлежал,  и был оформлен на другого человека. В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний безработный житель индустриального района. Ранее он был дважды судим за кражи.
Похищенное инвентарь злоумышленник продал.  Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время проводятся следственные действия. Направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.