Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который причинил имущественный ущерб организации

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 39-летнего предпринимателя к причинению имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления
Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 39-летнего предпринимателя к причинению имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием. Ущерб составил порядка 870 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия было установлено, что 39-летний индивидуальный предприниматель приобрел готовый бизнес — предприятие общественного питания. На момент покупки в помещении кафе имелся долг по арендной плате. С целью погашения большей части данного долга предприниматель заключил с арендодателем договор о взаимозачете. Согласно договору, арендатор обязался осуществить ремонт кровли здания, в котором расположено кафе. Взамен на это арендодатель обязался списать с предпринимателя большую часть долга за арендную плату.
Когда подошел срок сдачи объекта, фигурант предоставил документацию о завершении ремонта и в качестве компенсации получил списание части долга в размере 874 тысяч рублей.
Спустя некоторое время руководство фирмы обнаружило, что ремонт кровли оказался незавершенным.
По данному факту обвиняемый пояснил, что не смог завершить договор в указанные сроки из-за нехватки времени и средств. Однако, о данном факте он умолчал и предоставил арендодателю фиктивные документы об окончании ремонта. В силу сложившихся доверительных деловых взаимоотношений, акты выполненных работ были подписаны без проверки.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
До вынесения приговора в отношение 39-летнего обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.