Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции вернули комсомольчанке похищенную шубу

Стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении мехового изделия. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей. Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали
Стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении мехового изделия. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже норковой шубы. Ущерб  составил порядка 30 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что из гардероба кафе по улице Севастопольской неизвестный похитил ее шубу.
Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний посетитель кафе.
Установлено, что в день кражи сотрудница гардероба отсутствовала на своем рабочем месте. Этим и воспользовался злоумышленник. Молодой человек проник в гардеробную комнату, спрятал чужую шубу под своей курткой и скрылся вместе с похищенным.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Похищенное изъято и возвращено законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.