Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские-кинологи заняли призовые места на краевых соревнованиях по собаководству

В рамках Краевых соревнований собак по послушанию и защите «Олимпик Дог 2017» кинолог УМВД России по Хабаровскому краю капитан полиции Егор Темченко и его собака-напарник Тайгер-Прайд-Чекист,
В Хабаровске полицейские-кинологи заняли призовые места на краевых соревнованиях по собаководству
В рамках Краевых соревнований собак по послушанию и защите «Олимпик Дог 2017» кинолог УМВД России по Хабаровскому краю капитан полиции Егор Темченко и его собака-напарник Тайгер-Прайд-Чекист заняли третье в состязании спортивных пар.
Соревнования проводились под эгидой Федерации спортивно-прикладного собаководства Хабаровского края, но к спортивному барьеру вышли представители как Хабаровского, так и Приморского краев. В числе конкурсантов выступили и полицейские кинологи Кинологического центра УМВД России по Хабаровскому краю.
 Капитан полиции Егор Темченко в паре со своей служебно-разыскной собакой по кличке Тайгер-Прайд-Чекист продемонстрировал отличную слаженность в работе пары «проводник и собака», где в упорной борьбе в квалификации «Защита-мини» заняли 3 место.
Среди участников соревнований от краевого управления внутренних дел были и дебютанты – девятимесячная немецкая овчарка Альмира-из-Черной-Молнии. Ее хозяйка инспектор-кинолог старший сержант полиции Маргарита Багнюк метила, что для неукоснительного соблюдения собакой команд кинолога, необходимы не только ежедневные упорные тренировки и дрессура, но и человеческое тепло и заботливое отношение к собаке. Когда она это чувствует, любая служебная задача становиться для нее игрой и выполняется беспрекословно и на самом высоком уровне. А в нашей работе часто это – цена жизни и здоровья людей, спокойствие и общественный порядок.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.