Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серию краж из торговых павильонов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с наружными нарядами полиции задержали троих подозреваемых в хищениях продукции из магазинов и торговых киосков
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с наружными нарядами полиции задержали троих подозреваемых в хищениях продукции из магазинов и торговых киосков на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.
В Индустриальном районе краевого центра сотрудники отдела полиции №2 задержали 30-летнего местного жителя, который подозревается в краже из магазина бутылки элитного алкоголя. Запись с камер видеонаблюдения из торгового зала зафиксировала, как злоумышленник внимательно изучает витрину с дорогим спиртным, а затем незаметно убирает бутылку коньяка стоимостью порядка шести тысяч рублей под одежду.
Показания работников службы безопасности и данные с камер позволили оперативникам установить личность и задержать подозреваемого. Ранее фигурант судим не был. На допросе он пояснил, что распивал алкоголь с приятелем. Когда спиртное закончилось, решил совершить хищение в ближайшем супермаркете.
Пять блоков табачных изделий и 18 тысяч рублей выручки стали добычей неизвестного, совершившего кражу из небольшого продуктового павильона на улице Краснореченской. Недостачу предприниматель выявил в результате ревизии. Подозрение у него пало на одну из работниц, которая трудилась продавцом неофициально.
Сотрудники отдела полиции №2 установили ее причастность к хищению. 24-летняя злоумышленница ранее в поле зрения правоохранителей не попадала.
Похищенные деньги фигурантка потратила на собственные цели.
В ночное время патрульный экипаж совместно с оперуполномоченными городского отдела полиции №9 пресек попытку хищения продуктов из небольшого павильона, который расположен на улице Большой. Отогнув рольставни, в помещение проник злоумышленник. Оказавшись внутри, он по-хозяйски стал готовить разложенный на полках товар к выносу.
Осуществить задуманное ему помешали прибывшие на вызов сотрудники полиции. Подозреваемый был задержан на месте совершения преступления. Ранее 18-летний местный житель судим не был. В краевом центре он нигде не работает. На допросе фигурант выразил готовность сотрудничать со следствием.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.