Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули гражданам похищенные мобильные телефоны

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов. Ущерб составил порядка 39 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов. Ущерб составил порядка 39 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №2 обратился комсомольчанин. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его сотовый телефон. Ущерб составил порядка 19 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего местного жителя. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Установлено, что автомобиль потерпевшего застрял в сугробе, и он попросил подозреваемого помочь подтолкнуть транспортное средство. Через окно злоумышленник заметил, что в салоне находится дорогостоящий мобильный гаджет. Когда хозяин машины отвлекся, фигурант проник внутрь транспортного средства и похитил его мобильный телефон.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Еще одной жертвой кражи стал 56-летний комсомольчанин. Заявитель сообщил, что в ходе застолья из кармана куртки неизвестный похитил его сотовый телефон.
По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 был задержан 45-летний житель краевой столицы. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что накануне подозреваемый отдыхал в одной компании вместе с потерпевшим. Когда мужчина уснул, он похитил его сотовый телефон. Мобильное устройство он продал знакомому, а деньги потратил на личные нужды.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения — арест.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Мобильные гаджеты изъяты и возвращены законным владельцам.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.