Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой техники

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, причастных к хищениям электроники на общую сумму порядка 255 тысяч рублей. Все преступления
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, причастных к хищениям электроники на общую сумму порядка 255 тысяч рублей.
Все преступления были совершены в Краснофлотском районе краевого центра.
Из квартиры на улице Стрельникова неизвестный вынес пять телевизоров, системный блок и монитор от компьютера общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей. Хозяев в это время дома не было, они находились в поездке. Жилье оставалось на попечении их сына. Попытки связаться с ним успехом для потерпевших не увенчались.
Учитывая, что на входной двери не было следов взлома, мужчина и стал для сотрудников полиции главным подозреваемым. В результате разыскных мероприятий оперуполномоченные задержали фигуранта. Ранее он был судим за имущественные составы преступлений. В краевом центре 31-лений злоумышленник нигде не работал и жил на средства, которые давали ему родители.
Да допросе фигурант дал признательные показания. Часть похищенного имущества он продал незнакомым гражданам в районе Центрального продовольственного рынка, оставшуюся электронику сдал в комиссионный магазин подержанной техники. Вырученные деньги злоумышленник потратил на спиртное.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудники полиции принимают меры к возврату вещей.
В поселке Березовка у местной жительницы неизвестный похитил компьютерную и бытовую технику на сумму порядка 155 тысяч рублей. Эксперты установили, что в квартиру неизвестный попал, подобрав ключ. Потерпевшая сообщила, что осенью прошлого года  рассталась с сожителем. Примерно в это же время у нее пропал ключ от входной двери. Сочтя это случайностью, женщина не стала менять замок.
Подозреваемый был задержан. Ранее он был неоднократно судим за грабежи. Как оказалось, 27-летний местный житель к краже готовился. На допросе он уверял, что в момент совершения преступления находился в лечебном учреждении. В ходе проверки эта информация не нашла своего подтверждения.
Установлено, что похищенные из квартиры бывшей гражданской супруги ноутбук, два планшетных компьютера, монитор, системный блок, сотовый телефон и фотоаппарат злоумышленник продал, а деньги потратил на спиртное.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана судом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.