Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Легко ли стать россиянином?

Легко ли стать россиянином? Европа задыхается от нахлынувшего потока беженцев, за океаном собираются строить стены, чтобы не пробрались нелегалы. Россия тем временем раз за разом демонстриру,
Легко ли стать россиянином?
Легко ли стать россиянином?
Европа задыхается от нахлынувшего потока беженцев, за океаном собираются строить стены, чтобы не пробрались нелегалы. Россия тем временем раз за разом демонстрирует открытость и лояльность к гостям из зарубежных стран. Более того, во многих случаях готова предоставить своё подданство. О требованиях, предъявляемых к желающим получить российское гражданство, в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказывает начальник Управления по вопросам гражданства ГУВМ МВД России полковник полиции Николай Евдокимов.

Если бояться, то живых, мёртвые не обидят
Судьба? Злой рок? Мистика? Человек сделал забавный фотоснимок, на котором кажется, что его голова как бы отделена от туловища и лежит на столе. Некоторое время спустя он знакомится через Интернет с другим молодым человеком, впоследствии пригласившим его к себе в гости. В какой-то момент встречи гостеприимный хозяин превратился в убийцу и каннибала. После совершения преступления голову жертвы убийца хранил в своём холодильнике… На памяти медика-криминалиста ЭКЦ МВД России по Мурманской области Дмитрия Антипина много историй, но этот случай, пожалуй, самый из ряда вон выходящий…  
 
«Я сам обманываться рад…»
Чрезвычайно выгодные предложения о покупке или продаже товаров, внезапные выигрыши в лотерее даже без приобретения билета на право участия в ней, СМС-извещения о необходимости предоставления конфиденциальных сведений с банковской карты... Практически каждый день оперативные сводки приносят сообщения о новых жертвах, потерявших свои деньги, всего-навсего ответив по телефону на звонок некого «доброжелателя». «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» Эти слова великого русского классика А.С. Пушкина до сих пор актуальны. Несмотря на широкое освещение в СМИ вариантов мошенничеств, очень многие наши сограждане всё продолжают наступать на пресловутые грабли…
 
Посадка на турецкие нары
…Через 14 минут после взлёта Ан-24 из пилотской кабины вышел бортмеханик. Навстречу ему с передних мест поднялись трое парней и бросились к двери. Она оказалась запертой изнутри. Бортпроводница попыталась урезонить, как она полагала, хулиганов, но получила удар в лицо. Стюардессе приказали уведомить командира о захвате самолёта и требовании лететь в Турцию…О событиях тридцатилетней давности нашей газете рассказал их непосредственный участник -советник руководителя Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Ришат Халиков, в то время - консул СССР в Турции.
 
Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 11, а также на интернет-странице издания

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.