Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Фургал принял участие в очередном заседании Собрания депутатов Солнечного муниципального района

Khabara.Ru Заместитель председателя постоянного комитета регионального ..., Khabara.Ru Заместитель председателя постоянного комитета регионального парламента по вопросам промышленности,
Khabara.Ru
Заместитель председателя постоянного комитета регионального парламента по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры, руководитель фракции ЛДПР в Законодательной Думе Хабаровского края Вячеслав Фургал принял участие в очередном заседании Собрания депутатов Солнечного муниципального района.
На нем обсудили ряд проблем в системе ЖКХ, в том числе по строительству котельных в населенных пунктах Эворон и Амгунь, а также аварийное состояние водопровода поселка Хурмули.
«В 2016 году введена в эксплуатацию котельная поселка Эворон, в процессе пуско-наладочных работ были выявлены нарушения при производстве строительных работ. Для устранения недостатков потребовались дополнительные денежные средства. Лица, допустившие перерасход к ответственности не привлечены», - отметил Вячеслав Фургал.
В поселке Амгунь в соответствии с проектно-сметной документацией было возведено помещение котельной, завезено оборудование. Все это потребовало освоения 99 млн рублей. Однако дальнейшие работы были приостановлены, в связи с заключением комиссии о непригодности объекта к эксплуатации по своему прямому предназначению. Также большую озабоченность у депутатов вызывает техническое состояние водовода в пос. Хурмули, данный водовод протяженностью 3,6 км находится в аварийном состоянии и дальнейшая эксплуатация без ремонта может послужить причиной ряда проблем.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска