Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятий «День поднадзорного лица»

В целях повышения профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учётах в полиции на территории Хабаровского края стражи правопорядка
В целях повышения профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учётах в полиции на территории Хабаровского края стражи правопорядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «День поднадзорного лица».
Сотрудники провели разъяснительную работу по трудоустройству, оказанию социальной поддержки, повышению уровня социализации и адаптации вышеуказанной категории граждан в повседневной жизни.
В мероприятии причиняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, представители Министерства здравоохранения края, Центра занятости населения и отделов социальной поддержки населения, территориальных подразделений Пенсионного фонда России, УФСИН России, военных комиссариатов, Краевой клинической психиатрической больницы и общественных благотворительных организаций.
Сотрудники полиции разъяснили лицам, в отношении которых осуществляется административный надзор, их права и обязанности, закрепленные федеральным законодательством, полномочия сотрудников полиции, порядок продления административного надзора, вменения дополнительных административных ограничений и вступления решений суда     в законную силу. Дополнительно предупредили об уголовной                               и административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей.
Сотрудниками подразделений по вопросам миграции разъяснен порядок регистрации при временном проживании или при смене места жительства, в каких случаях наступает административная ответственность за нарушения порядка проживания.
Представители прокуратуры рассказали поднадзорным о законности действий сотрудников правоохранительных органов при осуществлении административного надзора.
В результате проведенных мероприятий:
- 11 поднадзорным лицам оказана помощь в трудоустройстве;
- 4 лицам оказана помощь в приобретении статуса «беззработный»;
- 11 лицам оказано содействие в восстановлении документов (паспорт, справка об освобождении, документы об образовании, ИНН).
Поднадзорным лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, органами социальной защиты населения оказана помощь:
- 2 лица обеспечены предметами первой необходимости (одеждой, обувью        и другими предметами первой необходимости);
- 2 лица помещены в дом-интернат г. Хабаровска и в «Дом престарелых» в г. Вяземский.
- 5 лицам оказана помощь в оформлении документов для получения социальной помощи;
-  на консультацию врача – нарколога направлены 5 поднадзорных лиц.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УООДУУП и ПДН

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.