Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками отдела полиции района имени Лазо раскрыта кража денежных средств из магазина

В районный отдел полиции поступило заявление от председателя правления одного из потребительских обществ района имени Лазо, где сообщалось, что из сейфа в их магазине было похищено
В районный отдел полиции поступило заявление от председателя правления одного из потребительских обществ района имени Лазо, где сообщалось, что из сейфа в их магазине было похищено более 35 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий была установлена причастность к данному преступлению продавца магазина, женщины  22 лет. Оперуполномоченными уголовного розыска фигурантка была задержана, денежных средств при ней обнаружено не было.
В ходе беседы с сотрудниками правоохранительных органов задержанная призналась, что украденные деньги потратила на личные нужды.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Женщина в настоящее время находится под подпиской о невыезде.
Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.