Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в крупной краже ювелирных украшений

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции установлено, что следы взлома на входной двери отсутствуют, поэтому главным подозреваемым стал брат заявительницы. В результате
При осмотре места происшествия сотрудниками полиции установлено, что следы взлома на входной двери отсутствуют, поэтому главным подозреваемым стал брат заявительницы. В результате разыскных мероприятий оперуполномоченные задержали 27-ленего ранее судимого мужчину.
Установлено, что имущество сестры неработающий фигурант взял, когда она была на работе, и сбыл в ломбард. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Сотрудниками правоохранительных органов  предпринимаются меры к изъятию похищенных ювелирных украшений.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.