Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий

В районный отдел полиции обратилась жительница города Николаевска-на-Амуре, которая сообщила, что из ее комнаты пропали золотые кольцо и цепочка. Потерпевшая уточнила, что в краже
В районный отдел полиции обратилась жительница города Николаевска-на-Амуре, которая сообщила, что из ее комнаты пропали золотые кольцо и цепочка. Потерпевшая уточнила, что в краже подозревает свою знакомую, которая в момент пропажи изделий находилась у нее в гостях. Стоимость украшений была оценена в сумму порядка 55 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была задержана 34-летняя женщина.
Установлено, что преступление было совершено во время совместного распития спиртных напитков в квартире заявительницы. Злоумышленница успела сдать ювелирные украшения в один из ломбардов города. Целью хищения была продажа с последующим получением денежных средств.
Как призналась подозреваемая, вырученные деньги она планировала потратить на покупку алкогольных напитков.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.