Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полиция устанавливает потерпевших от мошеннических действий директора риэлтерской фирмы

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница, являясь директором агентства недвижимости, заключала договора с клиентами на предоставление посреднических услуг
В Хабаровске полиция устанавливает потерпевших от мошеннических действий директора риэлтерской фирмы
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница, являясь директором агентства недвижимости, заключала договора с клиентами на предоставление посреднических услуг в сфере продажи и обмена квартир. Подозреваемая также должна была юридически сопровождать сделки по оформлению недвижимости в собственность граждан.
Одной из жертв стала 63-летняя хабаровчанка, которая обратилась к фигурантке с просьбой о сопровождении сделки по покупке квартиры в краевом центре. Стороны заключили договор, основным условием которого была предоплата за выполнение риэлтерских услуг. Пенсионерка передала риэлтору 168 тысяч рублей, но в установленные сроки злоумышленница обязательства не выполнила, а под различными предлогами переносила встречи.
В настоящее время следователями установлено 10 фактов мошеннических действий в отношении граждан с причинением ущерба порядка трех миллионов рублей. Судом Железнодорожного района задержанной избрана мера пресечения – домашний арест.                                              
Правоохранительные органы обращаются к гражданам, лишившимся денежных средств или ожидающих исполнения условий по договорам с риэлтерской фирмой ООО «Европа», с просьбой сообщить в органы внутренних дел по телефонам: 8(4212)59-53-42 или 02.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.