Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенный ноутбук

В полицию обратилась 29-летняя местная жительница, сообщив сотрудникам правоохранительных органов, что из ее квартиры пропала компьютерная техника. В результате комплекса оперативных
В полицию обратилась 29-летняя местная жительница, сообщив сотрудникам правоохранительных органов, что из ее квартиры пропала компьютерная техника.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего приятеля потерпевшей. Установлено, что после совместного распития спиртных напитков, когда хозяйка уснула, гость взял чужой ноутбук и скрылся.
Как сообщил подозреваемый сотрудникам полиции, ноутбук он украл с целью дальнейшего личного пользования. Похищенное имущество изъято.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.