Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае выявлено свыше 10 правонарушений в сфере пассажирских перевозок

На территории Хабаровского края сотрудники полиции провели масштабное мероприятие по пресечению пассажирских перевозок легковым такси. В частности, сотрудники Госавтоинспекции и подразделени,
В Хабаровском крае выявлено свыше 10 правонарушений в сфере пассажирских перевозок
На территории Хабаровского края сотрудники полиции провели масштабное мероприятие по пресечению пассажирских перевозок легковым такси.
В частности, сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по охране общественного порядка выявили 13 фактов правонарушений, касающихся осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации, а также управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, и другие.
Стражами правопорядка составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.3, 12.4 и ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Материалы по ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях переданы в мировые суды для рассмотрения и принятия решения. Максимальное наказание за совершение данного правонарушения предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю напоминают гражданам об административной ответственности за осуществление нелегальных пассажирских перевозок.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.