Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж мобильных телефонов

Оперативными сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре был задержан подозреваемый в краже сотового телефона и денежных средств. Ущерб от преступления
Оперативными сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре был задержан подозреваемый в краже сотового телефона и денежных средств. Ущерб от преступления составил порядка 30 тысяч рублей.
Злоумышленником оказался безработный 37-летний знакомый потерпевшей. По факту кражи подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что денежные средства от продажи телефона он потратил на спиртные напитки.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Еще один похищенный телефон изъяли сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре. Стражи правопорядка по подозрению в краже мобильного телефона задержали знакомого потерпевшего. Гаджет подозреваемый сдал в один из ломбардов города Хабаровск, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Стражи правопорядка установили личность и задержали еще одного подозреваемого в краже телефона. Мужчина расплачивался с водителем такси, когда на панели автомобиля заметил его гаджет и незаметно забрал его с собой. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время все похищенные сотовые телефоны изъяты и возвращены законным владельцам.
В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»». Расследования уголовных дел продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.