Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции раскрыли кражу барсетки с денежными средствами

В районный отдел полиции обратился житель города Советская Гавань, который рассказал сотрудникам полиции, что у него похитили сумку с деньгами. По словам владельца, в этот момент там
В районный отдел полиции обратился житель города Советская Гавань, который рассказал сотрудникам полиции, что у него похитили сумку с деньгами. По словам владельца, в этот момент там находилась сумма порядка 30 тысяч рублей, стоимость самой сумки он оценил в три тысячи рублей.
В ходе следственных мероприятий стражами правопорядка было установлено, что кража произошла путем свободного доступа в легковой автомобиль заявителя, припаркованный у дома.
Оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны две молодые девушки, которые в беседе с сотрудниками полиции признались, что потратили деньги на личные нужды. Обе подозреваемые ранее не были судимы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранток избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Расследование обстоятельств продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.