Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в сериях краж из транспортных средств

Первое преступление произошло в Железнодорожном районе. Злоумышленники разбили боковое окно, внедорожника припаркованного на неохраняемой стоянке около дома по улице Беломорской и
Первое преступление произошло в Железнодорожном районе. Злоумышленники разбили боковое окно, внедорожника припаркованного на неохраняемой стоянке около дома по улице Беломорской и похитили сумку, в которой находился дорогостоящий телефон и денежные средства автолюбителя. Ущерб составил 220 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих безработных местных жителей в возрасте 25 и 26 лет. Один из соучастников несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за кражу. К моменту задержания похищенное фигуранты продали неустановленному лицу, а деньги потратили на личные нужды.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Аналогичное преступление произошло в Центральном районе. За хищение из автомобиля сумки с коллекционными картами задержан 22-летний подозреваемый. Похищенное продал на одном из рынков краевой столицы. Сотрудники уголовного розыска принимают меры к розыску имущества.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.