Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре студенты ВУЗов в профилактических целях присутствовали на открытом судебном заседании

Сотрудники полиции совместно с представителями Центрального Суда г. Комсомольска-на-Амуре и «Краевого центра социального воспитания и здоровья» предоставили возможность студентам высших
В Комсомольске-на-Амуре студенты ВУЗов в профилактических целях присутствовали на открытом судебном заседании
Сотрудники полиции совместно с представителями Центрального Суда г. Комсомольска-на-Амуре и «Краевого центра социального воспитания и здоровья» предоставили возможность студентам высших учебных заведений посетить открытое заседание, на котором огласили приговор в отношении  комсомольчанина, обвинявшегося в незаконном хранении наркотического средства – гашишного масла.
Судья огласил приговор в отношении 40–летнего жителя города, незаконно хранившего наркотик в целях личного употребления. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления. В ходе расследования уголовного дела фигурант признал свою вину. Суд учел все обстоятельства и приговорил обвиняемого к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии строго режима.
После оглашения приговора студенты смогли обменяться впечатлениями, задать интересующие их вопросы и получить на них подробные ответы от сотрудников правоохранительных органов.
По словам некоторых студентов, до момента практического урока они не знали, что за хранение наркотиков можно получить наказание в виде реального срока.
Подобные заседания при участии молодежи будут проводиться на постоянной основе в целях предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганды законопослушного поведения, здорового образа жизни среди граждан города.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.