Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край присоединился к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сотрудники краевого управления внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю присоединились к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».
Хабаровский край присоединился к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»
Сотрудники краевого управления внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю присоединились к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание». Цель мероприятия – привлечь внимание к вопросам правовой грамотности и повышению правовой культуры подрастающего поколения. 
В Хабаровске в акции наряду с сотрудниками полиции и членами Общественного совета приняли участие студенты и преподаватели юридических факультетов высших учебных заведений Дальневосточной столицы и действующие юристы.
Правовые занятия для школьников прошли и студентов колледжей прошли в два этапа. На первом ребятам раздавали анкеты с вопросами, общими для всех российских школьников, на знание прав, обязанностей и ответственности, а также умение грамотно применить их в повседневной жизни.
А после тестирования с учащимися 8-9 и 10-11 классов беседовали действующие сотрудники полиции и студенты старших курсов юридических факультетов, которые рассказывали ребятам об уголовной и административной ответственности за нарушение общественного порядка.
Все написанные тесты будут проверены, проанализированы и будет сделан срез правовых знаний подрастающего поколения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.