Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жертвой страшной аварии стал пешеход на трассе Чита-Хабаровск

Авария на трассе Хабаровск-Чита возле Николаевки 27 04 2017 (00:09)Жертвой страшной аварии стал пешеход на трассе Чита-Хабаровск. Мужчине ..., Авария на трассе Хабаровск-Чита
Авария на трассе Хабаровск-Чита возле Николаевки 27 04 2017 (00:09)Жертвой страшной аварии стал пешеход на трассе Чита-Хабаровск.
Мужчине от удара об автомобиль оторвало конечности.
Дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром около поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО на 2146 км федеральной дороги Чита-Хабаровск. В ДТП погиб пешеход, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
После ДТП тело пешехода пришлось собирать по частям.
Как стало понятно из видео, размещенное в соцсети, пострадавший мужчина двигался по дороге в темной одежде без светоотражающих элементов. К тому же данный участок дороги не оборудован фонарями. От удара о мчащийся автомобиль у мужчины оторвало ноги, смерть наступила мгновенно.
Произошедшее вызвала бурное осуждения в соцсети. Некоторые пользователи считают, что причиной трагедии стало высокая скорость автолюбителя.
— Скорость явно даже не 80 км/ч, что аж ноги оторвало, — прокомментировал пользователь соцсети.
Другие считают, что этот участок трассы не оборудован должным образом и представляет опасность для пешеходов.
— Кошмар! Там часто люди ходят, куда только ни идут по трассе. И реально ничего не видно, а если еще туман, вообще сердце сжимается, не дай бог, — комментирует пользователь соцсети.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ЕАО, по данному трагическому случаю проводится проверка, личность погибшего устанавливается.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.